Уважаемые пациенты и коллеги!
Сегодня в рубрике «Знакомство со специалистами КРБ им. В.А. Насоновой» хотим познакомить Вас с Шаровой Натальей Александровной — врачом клинической лабораторной диагностики высшей квалификационной категории Клинико-диагностической лаборатории.
В 2011 г. Шарова Наталья Александровна окончила Ярославскую государственную медицинскую академию (ЯГМА).
В Клинико-диагностической лаборатории КРБ им. В.А. Насоновой работает с января 2025 г.
Наталья Александровна выбрала медицину потому, что ей всегда была интересна эта область — «как всё устроено внутри человека и как это работает». Наталья Александровна любит свою работу за наличие интересных и нетипичных диагностических случаев. Самым важным в своей профессии считает внимательность к деталям и пытливость ума. «Иногда маленькая деталька переворачивает всю клиническую картину» — комментирует Наталья Александровна.
«В КРБ им. В.А. Насоновой я ощутила всю важность и значимость лабораторной диагностики. Есть пациенты, чей диагноз полностью выстраивается на результатах лабораторной диагностики. Есть и другие пациенты, которые имеют неревматологические заболевания со схожей клинической картиной. В этом случае лаборатория помогает дифференцировать диагноз и перенаправить пациента к нужному специалисту.
В нашей работе есть случаи, когда получив результаты исследований пациента, открываешь специальную литературу для уточнения узкоспецифичных деталей. С одной стороны это возможно благодаря строгому отбору пациентов, которые направляются в нашу больницу, а с другой — тесному взаимодействию специалистов лаборатории с лечащими врачами. Я рада быть частью нашей большой команды!» — рассказывает Шарова Наталья Александровна.

